Lista de españoles clasificados al Mundial IRONMAN 70.3 Niza

134 españoles nos representarán en el Mundial de IRONMAN 70.3 Niza

Patrocinada por Taymory

España estará presente con los siguientes representantes:

PRO 3 representantes

Javier Gómez Noya
Pablo Dapena
Judith Corachán

En categoría femenina 22 participantes

Zaira Lorenzo GE 18-24
Usoa Ostolaza GE 18-24
Ariadna Vidal GE 25-29
Mieia Arrillaga GE 30-34
Isabel Gómez GE 30-34
Lucía Manzano GE 30-34
Mireia Masic GE 30-34
Sara Jarillo GE 35-39
Nieves Infante GE 35-39
Ioana Osa GE 35-39
Ana Ravilla GE 35-39
Rocío Rodríguez GE 35-39
Eva Smolka GE 35-39
Luciana Bermudez GE 40-44
Lucía Blanco GE 40-44
Ana Caleya GE 40-44
Gema Hernández GE 40-44
Amelia Torrego GE 40-44
Maria Carrasco GE 45-49
Dafil Hernández GE 45-49
Eva Valero GE 45-49
Patricia Madrigal GE 50-54

En categoría masculina 109 representantes

Julen Lopetegui GE 18-24
Josep Badía GE 25-29
Julen Díez GE 25-29
Jaime González GE 25-29
Ignacio Herrero GE 25-29
Pablo Herrero GE 25-29
Adrian Ivars GE 25-29
Pelayo Menéndez GE 25-29
Xabier Tijero GE 25-29
Jorge Tora GE 25-29
Guillem Badell GE 25-29
Eduardo Calderay GE 30-34
Javier Cano GE 30-34
Victor Carrer GE 30-34
Ricard Costa GE 30-34
Toni Fons GE 30-34
Haritz Garate GE 30-34
Alberto Hermoso GE 30-34
Luis Hernández GE 30-34
Marc Lloret GE 30-34
Sergio Moll GE 30-34
Roberto Ruiz GE 30-34
Ignacio Sainz GE 30-34
Mikelach Tres Palacios GE 30-34
Cesar Villalba GE 30-34
Antonio Pruna GE 35-39
Jose Arnau GE 35-39
Angel Barriopedro GE 35-39
Mario Bartolomé GE 35-39
Daniel de Miguel GE 35-39
Manuel Díaz GE 35-39
Diego Ribao GE 35-39
Didac Domingo GE 35-39
Josep Esteve GE 35-39
Joel Farrá GE 35-39
Carlos Feijoo GE 35-39
Jacob Ferrer GE 35-39
Sergio García GE 35-39
Daniel Gómez GE 35-39
Isaac Henares GE 35-39
Albert José GE 35-39
David Montanez GE 35-39
Javier López GE 35-39
Ricard Marí GE 35-39
Leo Marzal GE 35-39
Roger Pages GE 35-39
Jordi Pascual GE 35-39
Rubén Ramajo GE 35-39
Albert Saludes GE 35-39
Xavi Serrano GE 35-39
Jorge Unzueta GE 35-39
Carlos Vives GE 35-39
Egoitz Zalacain GE 35-39
Germán Alcalá GE 40-44
Xavier Amparan GE 40-44
Rafael Carralero GE 40-44
Fran Cuevas GE 40-44
Raul de la Torre GE 40-44
Rubén Díaz GE 40-44
Asier Etxezarreta GE 40-44
Fernando Fuentes GE 40-44
Israel Galán GE 40-44
Carlos García GE 40-44
Jorge González GE 40-44
Nestor González GE 40-44
Daniel Hervás GE 40-44
Javier Hidalgo GE 40-44
Sergio Inchausti GE 40-44
Jose Merchán GE 40-44
Jose López GE 40-44
Juan Moreno GE 40-44
Guillermo Olcina GE 40-44
Albert Reig GE 40-44
Oscar Sánchez GE 40-44
Jon Trigueros GE 40-44
Pablo Vázquez GE 40-44
Antonio Adell GE 45-49
Josu Allica GE 45-49
Asier Astigarraga GE 45-49
Jose Azkarate GE 45-49
Antonio Gómez GE 45-49
Fernando Barahona GE 45-49
Carlos Bodas GE 45-49
Alberto Cabanas GE 45-49
Vicente Catalán GE 45-49
Fernando del Barrio GE 45-49
Francisco Farinas GE 45-49
Julio Gutierrez GE 45-49
Hugo Ecija GE 45-49
Andoni Illarramendi GE 45-49
Vicente Jara GE 45-49
David Llinares GE 45-49
Leopoldo López GE 45-49
Jose Marqués GE 45-49
Francisco Santamaría GE 45-49
Javier Terán GE 45-49
David Toro GE 45-49
Ramón Ull de Molins GE 45-49
Enrique Boldú GE 50-54
Enrique de Castro GE 50-54
Juan Antonio del Peso GE 50-54
Tomás Latorre GE 50-54
Estave Palleras GE 50-54
Federico Rodríguez GE 50-54
Ignacio Herrero GE 55-59
Joseba Loroño GE 60-64
Josetxu Mújica GE 60-64
Jon Urien GE 60-64
Paul Kay GE 65-69

 

También podría gustarte Más del autor