Ascentium Arabatri y Diablillos de Rivas campeones de España duatlon CRE
El Cto de España de Contra Reloj por Equipos se cierra con el Ascentium Arabatri dando la campanada en hombres y el Diablillos cumpliendo pronósticos en mujeres
FOTOS: FETRI
Estos son los 8 primeros masculinos y femeninos con sus componentes y tiempo final
MASCULINO | FEMENINO |
1/ ASCENTIUM ARABATRI-A
0:56:28
BEÑAT ARNAIZ URIBARREN
ANDER GARCIA RENDO
JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIA
JOANES GOITISOLO OTAZUA
URKO HERRAN AGUILAR
IKER ORTIZ DE ZARATE NUÑEZ
2/ CMG FERRER HOTELS-A
0:56:56
TOUMI DAHMANI
MIGUEL ANGEL FIDALGO ROSELLO
ALBERT GELABERT MIRA
EMILIO ANTONIO
MARTIN ROMERO
CARLOS OLIVER VIVES
NIL RIUDAVETS VICTORY
3/ CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS-A
0:57:16
HECTOR AREVALO CHICO
JAVIER GARCIA VELASCO
IVAN GIL GOMEZ
DANIEL GONZALEZ SANZ
RAÚL MANSO ARRIBAS
ALVARO NAVALPOTRO RODRIGUEZ
4/ ANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA-A
0:57:58
MIKEL ELGEZABAL FERNANDEZ
ALBERTO GONZALEZ GIL
ANDER OKAMIKA BENGOETXEA
JAVIER ROSADO SANZ
LUIS MIGUEL SANCHEZ ROSADO
IGNACIO TANCO ESPADAR
5/ ARCADE INFORHOUSE SANTIAGO-A
0:58:06
BRAIS CANOSA FERNANDEZ
ALEJANDRO CAÑAS DEL PALACIO
ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA
IGNACIO GONZALEZ GARCIA
DIEGO PAZ SOBREIRA
6/ MARLINS TRIATLON MADRID-A
0:58:25
IVÁN DE MORA MARTIN
JAVIER MARTIN MORALES
JONATAN PEREZ LOPEZ
CAYETANO REDONDO HERREROS
NICOLÁS REGIDOR SERRANO
JAVIER SANZ NAVARES
7/ PRAT TRIATLO 1994-A
0:58:56
JOAQUIM GARCIA ROMERA
GENIS GRAU PLANA
IVAN LIMIA BOO
PABLO LOPEZ MARTINEZ
MICHELE SARZILLA
ARNAU TURON
8/ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000-A
0:59:04
VICTOR CARRASCO GIL
ROBERTO GIBSON CABRERO
RUBEN JUAN LAMBAN
DANIEL OSANZ LABORDA
|
1 / CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS-A «F» PAULA GARCIA GODINO
MARINA MARTINEZ LOPEZ
IBONE SANCHEZ GARMENDIA
FRANCISCA TOUS SERVERA
WANDA FLORENCIA
VILLANUEVA SCRAFTON
2/ CIDADE DE LUGO FLUVIAL-A «F»
1:08:12
SARA ALEMANY SEGUER
MARIA JESUS
COYA OTERO
MARIA RICO MENESES
NURIA RODRIGUEZ SANCHEZ
LUCIA VERGARA SEVILLANO
3/ C.E.A. BÉTERA-A «F»
1:08:22
NOELIA JUAN PASTOR
CLAUDIA MONTAGUT SANZ
DIANA PÉREZ ABAD
SANDRA PIERA FORTUNA
4/ TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES-A «F»
1:11:03
SARA BONILLA BERNARDEZ
ANA CALEYA SANTIAGO
SONIA LOPEZ AGUIRREGABIRIA
ANA MARIBLANCA JUANAS
NATALIA PEÑALVA COLOMERA
SARA REGIDOR SANZ
5/ CLUB TRIATLON LAS ROZAS-A «F»
1:12:11
MARINA DAMLAIMCOURT UCEDA
SARA GOZALO BARQUILLA
MARINE LE TOULOUZAN
MARIA TERESA
MARTINEZ BAUTISTA
SUSANA SANCHEZ-ALAMO DEL CASTILLO
RUT TALLÓN ARRANZ
6/ AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS-A «F»
1:12:30
MANUELA
ALONSO IBARRA
TANIA ALVAREZ GOMEZ
MARTA CABELLO ARIAS
PATRICIA MARTIN MARTIN
CONCEPCION RODRIGUEZ COBACHO
CARLOTA SERRANO ABELLAN
7/ MARLINS TRIATLON MADRID-A «F»
1:13:14
ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍA
MARÍA HERRERA MORENO
ALBA MARIA
HERVAS LUNA
IRENE MONTES PEÑA
INMACULADA PINO GOMEZ
PAULA RAMOS SANCHEZ
8/ SALTOKI TRIKIDEAK-A «F»
1:13:21
LAURA APARICIO LATORRE
LAURA DURAN MOROTE
IRENE LOIZATE SARRIONANDIA
CLAUDIA MARTINEZ REBOLLO
ARRATE MINTEGUI GONZALEZ
USOA OSTOLAZA ZABALA
|