Omar López y Sara Van de Vel vencen el TriWhite Benidorm

La TRIWHITE CUP abre la edición 2015 con el Triatlon de Benidorm

Un total de 482 participante se dieron cita en Benidorm donde hubo tres modalidades distintas de triatlon.

Olímpico

Un total de 160 participantes se dieron cita

Olimpico masculino

1
109
LÓPEZ GONZÁLEZ, OMAR
ARCOS TRIATLON ALBACETE
ABM
6
00:23:41
1.35
00:01:28
4
01:16:08
31.52
00:01:36
1
00:36:54
3.41
02:19:47
00:00:00
2
98
MARIMON CASTELLTORT, ORIOL
CERRR IGUALADA
ABM
1
00:22:54
1.32
00:01:40
6
01:16:41
31.30
00:01:36
2
00:37:33
3.45
02:20:24
00:00:37
3
96
LAO FERNÁNDEZ, RAFAEL
C.T. LA DULCE ALIANZA
ABM
4
00:23:39
1.35
00:01:17
5
01:16:17
31.46
00:01:36
9
00:39:34
3.57
02:22:23
00:02:36

Olímpico femenino

1
175
VAN DE VEL, SARA
NO FEDERADO
SUB23F
2
00:28:59
1.56
00:01:30
1
01:24:54
28.27
00:01:35
1
00:41:44
4.10
02:38:42
00:00:00
2
171
MENDIVE PALOMO, MARIA
BPXPORT KIROL KLUBA
ABF
5
00:32:05
2.08
00:01:43
2
01:26:01
27.90
00:01:00
2
00:44:37
4.28
02:45:26
00:06:44
3
176
VAN DEN BROECK, INGE
NO FEDERADO
ABF
3
00:30:22
2.01
00:01:45
3
01:28:45
27.04
00:01:29
5
00:47:46
4.47
02:50:07
00:11:25

Sprint

251 participantes, muchos de ellos de categorías menores

Sprint masculino

1
317
PASCUAL SALES, JORDI
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
ABM
2
00:11:05
1.29
00:01:15
5
00:32:19
37.13
00:00:51
3
00:18:08
3.38
01:03:38
00:00:00
2
218
VAN MEEL, ROBIN
C.T. CDM MONCADA
JNM
4
00:11:13
1.30
00:01:13
3
00:32:13
37.25
00:00:53
6
00:18:50
3.46
01:04:22
00:00:44
3
333
LOPEZ GONZÁLEZ, ALVARO
ARCOS TRIATLON ALBACETE
CDM
1
00:10:57
1.28
00:01:13
6
00:32:28
36.96
00:00:52
9
00:19:17
3.51
01:04:47
00:01:09
4
272
BAXTER CABRERA, MARIO
C.T. HURACÁN VALENCIA
CDM
5
00:11:14
1.30
00:01:11
2
00:32:13
37.25
00:01:01
18
00:20:07
4.01
01:05:46
00:02:08
5
215
CAMPOS MANTEGAS, ÁLVARO
C.T. CDM MONCADA
JNM
9
00:11:19
1.31
00:01:02
4
00:32:17
37.17
00:00:53
28
00:20:33
4.07
01:06:04
00:02:26

Sprint femenino

1
446
CARMONA RAMOS, MERCEDES
ENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
ABF
22
00:16:41
2.13
00:01:52
1
00:38:41
31.02
00:01:03
2
00:22:01
4.24
01:20:18
00:00:00
2
453
LLUCH ESCUDER, MARTA NOELIA
INDEPENDIENTE
ABF
8
00:15:18
2.02
00:01:29
3
00:38:54
30.85
00:01:16
8
00:24:21
4.52
01:21:18
00:01:00
3
424
PIQUER MOLLA, MARIA
CLUB DEPORTIVO FINISHER
ABF
2
00:13:15
1.46
00:01:41
6
00:40:36
29.56
00:01:12
12
00:25:09
5.02
01:21:53
00:01:35

Sper Sprint

General

1
484
BAXTER CABRERA, SERGIO
C.T. HURACÁN VALENCIA
CDM
3
00:05:02
1.41
00:01:20
2
00:20:30
36.00
00:00:52
1
00:09:59
3.60
00:37:43
00:00:00
2
486
GIMENEZ RODRIGUEZ-LOSADA, JACOBO
C.T. ARENA ALICANTE
CDM
6
00:05:08
1.43
00:01:14
6
00:21:45
33.93
00:01:00
2
00:10:19
4.08
00:39:26
00:01:43
3
481
SOLER LLUCH, DIEGO
CLUB TRIATLÓ ONTINYENT
ABM
11
00:05:29
1.50
00:01:25
5
00:21:18
34.65
00:00:59
3
00:10:33
4.13
00:39:44
00:02:01
4
475
SANTOS, LUIS
CD ADESAVI SAN VICENTE
IFM
5
00:05:07
1.42
00:01:54
4
00:21:10
34.87
00:00:56
8
00:10:57
4.23
00:40:04
00:02:21
5
508
SANTOS, BENEDICTO
NO FEDERADO
V1M
14
00:05:36
1.52
00:01:50
3
00:20:43
35.62
00:01:01
7
00:10:54
4.22
00:40:04
00:02:21

Los tres primeros clasificados en Ol__mpica

También podría gustarte Más del autor