Campeones de España Cadetes, Junior, Paratriatlon, y GE

Un total de 681 triatletas participaron en el resto de categorías del Cto de España.

Aqui los vencedores de las diferentes categorías

En Paratriatlon 7 categorías y estos campeones:

Francesc Sola en Tri1 – Ricardo Marin en Tri2 – Diego Velazque en Tri3 – Jairo Ruiz en Tri4 – Miguel Ubeda en Tri5 – Moises Osuna en Tri6 y Cesar Moran en Tri7. Aparte en Paratriatlon femenino Susana Rodríguez en Tri6.

En cadete masculino

1 1 GONZALEZ GARCIA, IGNACIO TRIATLON COLEGIO AÑORETA-N CDM 0:09:57 (9) 0:20:10 (1) 0:10:07 (1) 0:40:14
2 87 CENDAN LLORENS, ANDRES DEXTER TRIATLON COMPOSTEL CDM 0:09:57 (10) 0:20:56 (7) 0:10:28 (2) 0:41:21 0:01:07
3 3 SANCHEZ MANTECON, ROBERTO TRAGALEGUAS.ORG CDM 0:10:26 (22) 0:20:24 (2) 0:10:49 (8) 0:41:39 0:01:25

En cadete femenino

1 129 SANTAMARIA SURROCA, CECILIA EL CID TRIATLON CLUB CDF 0:11:02 (3) 0:23:22 (1) 0:12:07 (2) 0:46:31
2 102 BRILLAS FERNANDEZ, JESSICA C.N. MATARO CDF 0:10:58 (1) 0:23:26 (2) 0:12:47 (9) 0:47:11 0:00:40
3 116 CASTRO CERVAN, MARINA TRI MARBELLA BIKE CDF 0:11:20 (7) 0:23:57 (8) 0:12:45 (7) 0:48:02 0:01:31

En junior masculino

1 1 CASTRO FAJARDO, DAVID EQUIPO TRIATLON RODENSE JNM 0:09:37 (9) 0:32:54 (18) 0:15:30 (1) 0:58:01
2 63 LOPEZ DE SAGREDO, FERNANDO C.D. FASTTRIATLON JNM 0:09:54 (26) 0:32:36 (5) 0:15:32 (3) 0:58:02 0:00:01
3 2 OLIVERAS I FONT, NAN C.N. OLOT JNM 0:09:40 (13) 0:32:53 (13) 0:15:32 (2) 0:58:05 0:00:04
4 3 GRAU PLANA, GENIS CLUB CASTELLFOLLIT TRIATLO JNM 0:09:36 (7) 0:32:54 (17) 0:15:49 (4) 0:58:19 0:00:18
5 41 SERRAT SEOANE, ANTONIO CIDADE DE LUGO FLUVIAL JNM 0:10:05 (31) 0:32:25 (1) 0:15:51 (5) 0:58:21 0:00:20

En junior femenino

1 101 ALONSO ARADAS, CAMILA B. TRIATLON FERROL JNF 0:10:44 (5) 0:36:51 (2) 0:18:59 (1) 1:06:34
2 103 SAIZAR ARDANUY, JUDIT SALTOKI TRIKIDEAK JNF 0:10:43 (4) 0:36:51 (1) 0:19:43 (4) 1:07:17 0:00:43
3 102 GOMEZ RAMON, LAURA C.N. SABADELL JNF 0:11:02 (8) 0:37:38 (4) 0:19:11 (2) 1:07:51 0:01:17
4 105 MARIBLANCA JUANAS, ANA C.T. DIABLILLOS DE RIVAS JNF 0:10:23 (2) 0:37:12 (3) 0:20:43 (6) 1:08:18 0:01:44
5 111 BLANCO BERMUDEZ, YAIZA CLUB NATACION RIVEIRA JNF 0:10:04 (1) 0:37:38 (5) 0:22:45 (14) 1:10:27 0:03:53

En GE masculino

Migue Angel Casado en 20-24
William Cristo García en 25-29
Rodrigo Borrego en 30-34
Luis Manuel Gonzalez en 35-39
Alberto Hernández en 40-44
Ignacio González en 45-49
Raul Tereba en 50-54
Martin Sanz en 55-59
Francisco Luque en 60-64
Antonio Torres en 65-69

En GE femenino

Alicia Benavente en 20-24
Paula Maria Garcia en 25-29
Miriam García en 30-34
Olga Sepúlveda en 35-39
Elena Olfea en 40-44
Susana Coto en 45-49
Ascensión Torres en 50-54

También podría gustarte Más del autor